【招标公告】关于尽快办理南宁市农民工工资保证金退还手续的通告 广西
招标编号: -- | 招标业主:南宁市住房和城乡建设局  | 发布日期:2021/6/25
关于尽快办理南宁市农民工工资保证金退还手续的通告发布时间:2021-06-2518:05来源:南宁市住房和城乡建设局【字体:大中小】各有关建设单位、施工单位、私房业主:经核,你单位在南宁市房产资金管理中心账户尚有农民工工资保证金未申请退还(名单附后),请符合退还条件的相关单位和私房业主于2021年7月15日前向南宁市住房和城乡建设局申请退还。现就有关事项通告如下:????一、符合退还条件的相关单位...(北海市建筑工程公司在正文或附件中)
【招标公告】河池市宜州区德胜镇中心卫生院发热门诊、隔离病区建设项目(项目编号:HCZC2020-J2-810231-GXGC)推荐竞标单位情况公示 广西
招标编号: -- | 招标业主:河池市宜州区德胜镇中心卫生院  | 发布日期:2020/11/5
河池市宜州区德胜镇中心卫生院发热门诊、隔离病区建设项目推荐竞标单位情况公示采购单位河池市宜州区德胜镇中心卫生院采购项目名称河池市宜州区德胜镇中心卫生院发热门诊、隔离病区建设项目项目资金来源财政资金项目控制价1194100.88元采购代理机构广西桂春工程项目管理咨询有限公司采购主要内容具体内容详见工程量清单竞标人资格要求1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,国内注册,具备独立法人资格,...(北海市建筑工程公司在正文或附件中)
【招标公告】2019年一事一议办实施第三批(大厂镇杨州村)脱贫攻坚基础设施屯级道路项目施工邀请招标公告 广西
招标编号: GXHYZX2019-Y2-027 | 招标业主:南丹县村级公益事业建设一事一议工作领导小组办公室  | 发布日期:2019/9/24
广西城宇建设有限责任公司、广西佳泰建设有限公司、北海市建筑工程公司(被邀请单位名称):1.招标条件本招标项目2019年一事一议办实施第三批(大厂镇杨州村)脱贫攻坚基础设施屯级道路项目已由南丹县村级公益事业建设一事一议工作领导小组办公室(项目审批、核准或备案机关名称)以丹发改投资〔2019〕57号文批准建设,招标人为南丹县村级公益事业建设一事一议工作领导小组办公室,建设资金来自财政资金,项目出资比例...(北海市建筑工程公司在正文或附件中)
【招标公告】广西北部湾宏亚建设管理有限公司北海市海城区马栏小学搬迁项目(一期)-场地平整土方工程投标邀请函招标公告 广西
招标编号: HYED3Y2019029 | 招标业主:北海市海城区教育局  | 发布日期:2019/6/17
广西前欣建筑工程有限公司、北海市建筑工程公司、广西鼎汇建设集团有限公司:广西北部湾宏亚建设管理有限公司受北海市海城区教育局委托,根据《中华人民共和国招标投标法》等有关规定,现邀请贵单位参加北海市海城区马栏小学搬迁项目(一期)-场地平整土方工程项目的投标,现将本次邀请招标有关事项公告如下:一、项目名称:北海市海城区马栏小学搬迁项目(一期)-场地平整土方工程二、项目编号:HYED3Y2019029三、...(北海市建筑工程公司在正文或附件中)
【招标公告】建司·海角小区全过程造价审计服务招标公告 广西
招标编号: DHZBG20180021(NN | 招标业主:北海市建筑工程公司  | 发布日期:2018/12/20
根据《中华人民共和国招标投标法》等有关法律、法规和规章的规定,本招标项目已具备招标条件,现就建司·海角小区全过程造价审计服务进行公开招标,现诚邀符合资格的造价审计服务单位参加投标。为便于参加投标,现将有关事项公告如下:1.项目概况与招标范围项目名称:建司·海角小区全过程造价审计服务编号:DHZBG20180021(NN)资金来源:业主自筹项目总投资:约17500万元建设地点:北海市海城区海角路53...(北海市建筑工程公司在正文或附件中)
【招标公告】道路雨水管网工程二次招标公告 广西
招标编号: DS-BZCG086-20181031 | 招标业主:北海职业学院  | 发布日期:2018/10/31
广西明峰建筑工程有限公司、北海市建筑工程公司、广西鼎泰建设工程有限公司:现有北海职业学院道路雨水管网工程(项目编号:DS-BZCG086-20181031),采购单位邀请你单位二次竞价,请你单位按以下附件要求填写好内容,于2018年11月2日16时30分前密封递交到北海市政务服务中心三楼公共资源交易中心开标室,逾时报价或不参加报价的将记录在案,并在下一轮定点招标评分中作扣分处理。北海市政府采购中心...(北海市建筑工程公司在正文或附件中)
【招标公告】人民政府高清视频会议系统招标公告 广西
招标编号: -- | 招标业主:中国电信股份有限公司钦州分公司  | 发布日期:2018/5/4
2018年钦北区人民政府高清视频会议系统采购项目单一来源采购公示2018年钦北区人民政府高清视频会议系统采购项目采购人为中国电信股份有限公司钦州分公司,项目资金已落实,现已具备采购条件,拟采取单一来源方式采购,现进行公示。采购内容2018年钦北区人民政府高清视频会议系统采购项目,预算为739700.00元。根据中国电信钦州分公司与客户签订的《钦北区人民政府高清视频会议系统采购项目合同》,视频会议系...(北海市建筑工程公司在正文或附件中)
【招标公告】浦北泉水镇综合楼建设增加工程量招标公告 广西
招标编号: -- | 招标业主:中国电信股份有限公司钦州分公司  | 发布日期:2018/3/26
2018年钦州分公司浦北泉水镇综合楼建设增加工程量采购项目单一来源采购公示2018年钦州分公司浦北泉水镇综合楼建设增加工程量服务采购项目采购人为中国电信股份有限公司钦州分公司,项目资金已落实,现已具备采购条件,拟采取单一来源方式采购,现进行公示。一、采购内容2018年钦州分公司浦北泉水镇综合楼建设增加工程量服务采购项目,预算为379598.00元。北海市建筑工程公司能够在原项目上提供增加工程量服务...(北海市建筑工程公司在正文或附件中)
【招标公告】良庆区大王滩水库入库污染源整治工程设计-采购-施工总承包(EPC)项目 广西
招标编号: -- | 招标业主:-  | 发布日期:2018/1/2
.A{font-family:宋体;font-size:12pt;color:#000000;background-color:#eaf3fb;-left:#d1e6fa1pxsolid;-right:#d1e6fa1pxsolid;-top:#d1e6fa1pxsolid;-bottom:#d1e6fa1pxsolid;}.B{font-family:宋体;font-size:12pt;colo...(北海市建筑工程公司在正文或附件中)
【招标公告】靖靖西龙邦海关缉私分局办公室改造项目投标邀请书 广西
招标编号: GXBS2017-Y2-0135-KW | 招标业主:中华人民共和国龙邦海关  | 发布日期:2017/12/29
广西银鑫建设工程有限公司,广西亨泰建设有限公司,北海市建筑工程公司:1.招标条件本招标项目靖西龙邦海关缉私分局办公室改造项目已由中华人民共和国龙邦海关批准招标,招标人为中华人民共和国龙邦海关,建设资金来自自筹,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现邀请贵单位参加靖西龙邦海关缉私分局办公室改造项目施工投标。2.项目概况与招标范围项目名称:靖西龙邦海关缉私分局办公室改造项目招标编号:GXBS2...(北海市建筑工程公司在正文或附件中)
【招标公告】办公室改造工程招标公告 广西
招标编号: GXBS2017-Y2-0104-KW | 招标业主:中华人民共和国龙邦海关  | 发布日期:2017/12/1
广西亨泰建设有限公司、广西嘉城建设有限公司、北海市建筑工程公司:1.招标条件本招标项目靖西龙邦海关三级监控指挥中心装修及缉私分局办公室改造工程项目已由中华人民共和国龙邦海关批准招标,招标人为中华人民共和国龙邦海关,建设资金来自自筹,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现邀请贵单位参加靖西龙邦海关三级监控指挥中心装修及缉私分局办公室改造工程项目B标段施工投标。2.项目概况与招标范围项目名称:...(北海市建筑工程公司在正文或附件中)
【招标公告】办公室改造工程招标公告 广西
招标编号: GXBS2017-Y2-0104-KW | 招标业主:中华人民共和国龙邦海关  | 发布日期:2017/12/1
广西亨泰建设有限公司、广西嘉城建设有限公司、北海市建筑工程公司:1.招标条件本招标项目靖西龙邦海关三级监控指挥中心装修及缉私分局办公室改造工程项目已由中华人民共和国龙邦海关批准招标,招标人为中华人民共和国龙邦海关,建设资金来自自筹,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现邀请贵单位参加靖西龙邦海关三级监控指挥中心装修及缉私分局办公室改造工程项目B标段施工投标。2.项目概况与招标范围项目名称:...(北海市建筑工程公司在正文或附件中)
【招标变更】[变更]-北海大道西延线(昆明路至海景大道)改造工程—照明工程施工招标中标候选人公示[变更] 广西
招标编号: A4500000001000292001001 | 招标业主:北海市城市建设投资发展有限公司  | 发布日期:2017/9/26
北海大道西延线(昆明路至海景大道)改造工程--照明工程中标候选人公示项目名称北海大道西延线(昆明路至海景大道)改造工程--照明工程项目编号A4500000001000292001001建设单位北海市城市建设投资发展有限公司招标类别委托招标招标方式公开招标招标代理机构广西瑞真工程造价咨询有限责任公司结构类型及规模改建北海大道(昆明路至海景大道)道路长2891.282米的安装道路配套的照明路灯、人行道...(北海市建筑工程公司在正文或附件中)
【招标公告】青秀区示范区内既有小区海绵提升综合改造项目包(四)工程总承包(EPC) 广西
招标编号: -- | 招标业主:-  | 发布日期:2017/9/20
.A{font-family:宋体;font-size:12pt;color:#000000;background-color:#eaf3fb;-left:#d1e6fa1pxsolid;-right:#d1e6fa1pxsolid;-top:#d1e6fa1pxsolid;-bottom:#d1e6fa1pxsolid;}.B{font-family:宋体;font-size:12pt;colo...(北海市建筑工程公司在正文或附件中)
【招标公告】北海市铁山港区兴港镇小马头村扶持村级集体经济发展项目 广西
招标编号: GXBHZC2017-J2-0017-KL | 招标业主:北海市铁山港区农村综合改革工作领导小组办公室  | 发布日期:2017/9/18
北海市铁山港区兴港镇小马头村扶持村级集体经济发展项目项目编号:GXBHZC2017-J2-0017-KL合同编号:GXBHZC2017-J2-0017-KL合同名称:北海市铁山港区兴港镇小马头村扶持村级集体经济发展项目项目编号:GXBHZC2017-J2-0017-KL项目名称:北海市铁山港区兴港镇小马头村扶持村级集体经济发展项目采购人(甲方):北海市铁山港区农村综合改革工作领导小组办公室供应商(...(北海市建筑工程公司在正文或附件中)
【招标变更】华侨医院(侨港镇卫生院)整体搬迁工程招标变更 广西
招标编号: 030904001005 | 招标业主:华侨医院  | 发布日期:2017/8/7
各投标单位:现将北海市华侨医院(侨港镇卫生院)整体搬迁项目工程答疑如下:1、<!--[endif]-->招标控制价中地下室土建工程、附属楼土建工程、值班室土建工程这三个单位工程的安全文明施工费费率取值均为5.917%,工程排污费费率取值均为0.31%。招标控制价的费率取值是否有误?这三个单位工程的建筑面积均小于10000㎡,按定额及相关文件规定建筑面积小于10000㎡的单位工程安全文明...(北海市建筑工程公司在正文或附件中)
【招标变更】2017年北海港助导航标志新设项目(GXJH2017-BH-D071)投标单位投标疑问的答复[变更]中标候选人公示 广西
招标编号: GXJH2017-BH-D071 | 招标业主:交通运输部南海航海保障中心北海航标处  | 发布日期:2017/7/28
2017年北海港助导航标志新设项目(GXJH2017-BH-D071)中标候选人公示一、项目名称:2017年北海港助导航标志新设项目二、项目编号:GXJH2017-BH-D071三、招标公告日期:2017年7月6日四、评标时间:2017年7月26日五、招标方式:公开招标六、评标结果:第一中标候选人:北海市建筑工程公司投标报价:人民币柒拾肆万叁仟壹佰壹拾陆元玖角叁分(¥743116.93元)承诺工期...(北海市建筑工程公司在正文或附件中)
【招标变更】重庆西恒工程咨询有限公司关于昭平县昭平镇政府棚户区改造(旧住宅综合整治项目)的废标补充公告 广西
招标编号: -- | 招标业主:-  | 发布日期:2017/1/20
重庆西恒工程咨询有限公司关于昭平县昭平镇政府棚户区改造(旧住宅综合整治项目)的废标补充公告各投标人:一、项目名称:昭平县昭平镇政府棚户区改造(旧住宅综合整治项目)二、项目编号:ZPC2016工字354号三、开标日期:2017年01月09日上午09时00分四、采购人、代理机构名称、地址和联系方式:(1)、采购人:昭平县昭平镇人民政府联系人:李工 联系电话:0774-2566850(2)、代理机构:...(北海市建筑工程公司在正文或附件中)
【招标变更】凭祥市公安消防站附属工程流标公告 广西
招标编号: HTGCZB-2016-186 | 招标业主:凭祥市消防大队  | 发布日期:2016/12/24
一、项目名称:凭祥市公安消防站附属工程二、项目编号:HTGCZB-2016-186三、投标文件递交截止时间及开标时间:2016年12月16日10时整四、本项目流标原因:经评标委员会评审,在符合性评审中,广西丰华建设工程有限公司、广西津牛建筑工程有限公司、广西华利达建筑有限公司、广东电白二建集团有限公司、北海市建筑工程公司、广西恒兴建筑工程有限公司的投标报价均超过凭祥市财政投资评审中心审定的招标控制...(北海市建筑工程公司在正文或附件中)
【招标变更】公安消防站附属工程招标变更 广西
招标编号: HTGCZB-2016-186 | 招标业主:凭祥市消防大队  | 发布日期:2016/12/21
凭祥市公安消防站附属工程(HTGCZB-2016-186)流标公告一、项目名称:凭祥市公安消防站附属工程二、项目编号:HTGCZB-2016-186三、投标文件递交截止时间及开标时间:2016年12月16日10时整四、本项目流标原因:经评标委员会评审,在符合性评审中,广西丰华建设工程有限公司、广西津牛建筑工程有限公司、广西华利达建筑有限公司、广东电白二建集团有限公司、北海市建筑工程公司、广西恒兴建...(北海市建筑工程公司在正文或附件中)
【招标变更】公安消防站附属工程招标变更 广西
招标编号: HTGCZB-2016-186 | 招标业主:凭祥市消防大队  | 发布日期:2016/12/21
一、项目名称:凭祥市公安消防站附属工程二、项目编号:HTGCZB-2016-186三、投标文件递交截止时间及开标时间:2016年12月16日10时整四、本项目流标原因:经评标委员会评审,在符合性评审中,广西丰华建设工程有限公司、广西津牛建筑工程有限公司、广西华利达建筑有限公司、广东电白二建集团有限公司、北海市建筑工程公司、广西恒兴建筑工程有限公司的投标报价均超过凭祥市财政投资评审中心审定的招标控制...(北海市建筑工程公司在正文或附件中)
【招标变更】广西海特建设工程项目咨询管理有限公司凭祥市公安消防站附属工程流标公告 广西
招标编号: HTGCZB-2016-186 | 招标业主:凭祥市消防大队  | 发布日期:2016/12/21
一、项目名称:凭祥市公安消防站附属工程二、项目编号:HTGCZB-2016-186三、投标文件递交截止时间及开标时间:2016年12月16日10时整四、本项目流标原因:经评标委员会评审,在符合性评审中,广西丰华建设工程有限公司、广西津牛建筑工程有限公司、广西华利达建筑有限公司、广东电白二建集团有限公司、北海市建筑工程公司、广西恒兴建筑工程有限公司的投标报价均超过凭祥市财政投资评审中心审定的招标控制...(北海市建筑工程公司在正文或附件中)
【招标变更】学生宿舍楼、学生食堂工程招标变更 广西
招标编号: GXJS2016G2008ZHJHC | 招标业主:-  | 发布日期:2016/9/29
关于南丹县八圩瑶族乡中学学生宿舍楼、学生食堂工程(项目编号:GXJS2016G2008ZHJHC)质疑函的回复北海市建筑工程公司、广西瞬通建设工程有限公司、广西远哲建筑工程有限公司、广西恒隆建设工程有限公司、广西新桂路桥建筑工程有限公司、广西新康建设工程有限公司、广西乘明建设工程有限公司:一、我公司于2016年9月26日下午收到以上公司以直接递交方式送达的关于南丹县八圩瑶族乡中学学生宿舍楼、学生食...(北海市建筑工程公司在正文或附件中)
【招标公告】银海区2015年小街小巷维修改造工程—红棉路工程建设工程施工合同 广西
招标编号: GXZC2016-J2-0040-ZC | 招标业主:北海市银海区住房和城乡规划建设局  | 发布日期:2016/7/11
银海区2015年小街小巷维修改造工程—红棉路工程建设工程施工合同项目编号:GXZC2016-J2-0040-ZC合同编号:/合同名称:银海区2015年小街小巷维修改造工程—红棉路工程建设工程施工合同项目编号:GXZC2016-J2-0040-ZC项目名称:银海区2015年小街小巷维修改造工程—红棉路工程采购人(甲方):北海市银海区住房和城乡规划建设局供应商(乙方):北海市建筑工程公司合同金额(万元...(北海市建筑工程公司在正文或附件中)
【招标公告】龙港新区铁山东港产业园土地平整工程(一期招标公告 广西
招标编号: HTGCZB-2016-006 | 招标业主:北海市合浦金镰投资有限公司  | 发布日期:2016/2/26
广西海特建设工程项目咨询管理有限公司受北海市合浦金镰投资有限公司委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对龙港新区铁山东港产业园土地平整工程(一期)项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。项目名称:龙港新区铁山东港产业园土地平整工程(一期)项目项目编号:HTGCZB-2016-006项目联系方式:项目联系人:庞雪项目联系电话:0779-7200788采购人联系方式:采购人:北海...(北海市建筑工程公司在正文或附件中)
【招标变更】华侨医院(侨港镇卫生院)整体搬迁工程招标变更 广西
招标编号: 030904001005 | 招标业主:华侨医院  | 发布日期:2015/12/3
北海市华侨医院(侨港镇卫生院)整体搬迁项目工程施工招标答疑(一)发布时间:2015年12月03日--------------------------------------------------------------------------------各投标单位:现将北海市华侨医院(侨港镇卫生院)整体搬迁项目工程答疑如下:<!--[if!supportLists]-->1、<...(北海市建筑工程公司在正文或附件中)
【招标公告】上石镇练江村生态村--练屯立面改造工程 广西
招标编号: GXZCNN2015-J2-060-ZC | 招标业主:-  | 发布日期:2015/11/26
上石镇练江村生态村--练屯立面改造工程访问次数:发布时间:2015-11-26广西真诚工程咨询有限公司上石镇练江村生态村--练屯立面改造工程成交公告一、项目名称:上石镇练江村生态村--练屯立面改造工程二、项目编号:GXZCNN2015-J2-060-ZC三、采购代理单位:广西真诚工程咨询有限公司地址:南宁市滨湖路48号南湖聚宝苑A区902四、建设地点:上石镇练江村生态村练屯;五、采购内容:屯内旧房...(北海市建筑工程公司在正文或附件中)
【招标变更】宾阳县一镇一村农村污水处理示范项目中标候选人公示[变更] 广西
招标编号: GXDYZC-2015-(CZ | 招标业主:宾阳县环境保护局  | 发布日期:2015/9/14
宾阳县一镇一村农村污水处理示范项目中标候选人公示[变更]访问次数:发布时间:2015-09-14项目名称宾阳县一镇一村农村污水处理示范项目项目编号GXDYZC-2015-(CZ)-15建设单位宾阳县环境保护局招标类别□√委托招标□自行招标招标方式□√公开招标□邀请招标招标代理机构广西德元工程项目管理有限责任公司规模及标段划分本项目划分为三个标段。其中,I标段:陈平镇、思陇镇...(北海市建筑工程公司在正文或附件中)
【招标公告】广西达华工程造价咨询有限责任公司关于市区北岸廉州湾附近海域违法用海设施清理整治工程 广西
招标编号: GXDH-采招字-1510 | 招标业主:中国海监北海市支队  | 发布日期:2015/8/17
广西达华工程造价咨询有限责任公司关于市区北岸廉州湾附近海域违法用海设施清理整治工程访问次数:发布时间:2015-08-17广西达华工程造价咨询有限责任公司受中国海监北海市支队的委托,拟对市区北岸廉州湾附近海域违法用海设施清理整治工程项目采用竞争性谈判方式进行采购,现就本次采购成交结果公告如下:一、项目名称:市区北岸廉州湾附近海域违法用海设施清理整治工程二、项目编号:GXDH-采招字-1510三、采...(北海市建筑工程公司在正文或附件中)
【招标公告】职工住宅区危旧房改造项目招标公告 广西
招标编号: -- | 招标业主:北海市建筑工程公司  | 发布日期:2010/12/24
北海市建筑工程公司职工住宅区危旧房改造项目招标公告2010-12-241.项目概况与招标范围:项目名称:北海市建筑工程公司职工住宅区危旧房改造项目。招标类别:项目代建单位(代建商)批文名称及编号:资金来源及出资比例:中标人自筹。建设地点:北海市海角路53号。建设规模:本项目占地面积为9705.8平方米。招标范围:通过公开招标确定本项目的代建单位。负责北海市建筑工程公司职工住宅区危旧房改造项目的住宅...(北海市建筑工程公司在正文或附件中)