您好,欢迎您来到广西招标网【采招网旗下网站】

采招网旗下网站

全国免费咨询电话:400-810-9688

您所在的位置: 采招网> 广西招标网> 中标结果> 武宣县大藤峡博物馆建设项目(SDFZGX20200818-417)中标候选人公示

武宣县大藤峡博物馆建设项目(SDFZGX20200818-417)中标候选人公示

发布时间:2020/9/22 地区: 广西 - 武宣县

登录后即可查看招标详情内容立即登录>  若您还不是会员立即免费注册吧>
所属地区 广西 加入时间 2020/9/22
招标业主单位 武宣***公司 [登陆后查看]
中标单位 法正***公司 [登陆后查看]
免费设置此项目的进展提醒:设置进展阶段提醒 

中标结果正文

招标业主单位:武宣***公司 >>登陆后查看




项目名称

(略) 建设项目

项目招标编号

SDFZGX ***

招标人

(略) 万融国有 (略)

建设单位

(略) 万融国有 (略)

招标类别

R委托招标□自行招标

招标方式

R公开招标□邀请招标

招标代理机构

法 (略) 有限公司

结构类型及规模

项目总建筑面积 * 0㎡,其中地上建筑面积 * 5. * ㎡,地下建筑面积 * . * ㎡。1# (略) ,局部地下 * 层,地上两层,局部 * 层,结构总高度 * .4m;主体结构为钢筋混凝土框架结构,抗震等级为 * 级;基础形式采用桩基础, (略) 分采用桩基+防水板,消防水池采用筏板基础。基础形式采用桩基础, (略) 分采用桩基+防水板,消防水池采用筏板基础。2#柴油发电机房,地上1层,结构总高度4.2m,钢筋混凝土框架结构,抗震等级为 * 级,基础形式为独立柱基。

开标时间

* 日

开标地点

(略) 公 (略)

公示开始时间

* 日

公示截止时间

* 日

预中标人

(略) 第 * (略)

中标候选人情况

第 * 中标

候选人

单位名称

(略) 第 * (略)

投标报价

*** . * 元

工期

* 日历天

质量等级

国家施工验收规范合格标准

项目经理

陈令(注册编号:桂 *** ;身份证号: *** ***** * )

专职安全员

黄德玲(证书编号:桂建安C( * ) *** )身份证号: *** ****** * )(储备)

黄 * 平(证书编号:桂建安C( * ) *** )身份证号: *** ****** * )

梁振仕(证书编号:桂建安C( * ) *** )身份证号: *** ****** * )

(略) 用企业信誉

1、 *** 年度鲁班奖工程奖- (略) 市 (略) 工程;

2、 *** 年度国家优质工程奖-公安业务技术用房;

3、 *** 年度国家优质工程奖- (略) (略) 综合楼;

4、 *** 年度国家优质工程奖- (略) 投资大厦B座工程;

5、 *** 年度中国建筑工程装饰奖-中国人保大厦室内 * 次装修工程;

6、 * 年度建筑工程项目施工安全生产标准化建设工地-广 (略) 实验实训综合楼项目

(略) 用企业业绩

第 * 中标

候选人

单位名称

(略) (略)

投标报价

*** . * 元

工期

* 日历天

质量等级

国家施工验收规范合格标准

项目经理

雷有章(注册编号:桂 *** )?;身份证号:? *** ***** * )

专职安全员

潘文刚(证书编号:桂建安C( * ) *** )身份证号: *** ***** * )

* 林(证书编号:桂建安C( * ) *** )身份证号: *** ***** * )(储备)

* 永科(证书编号:桂建安C( * ) *** )身份证号: *** ***** * )

(略) 用企业信誉

1、 (略) 新山铝产业示范园煤电铝 * 体化项目 * kt/a铝水工程 *** 年度中国建设工程鲁班奖

2、 (略) (略) 工程荣获 *** 年度国家优质工程奖

(略) 用企业业绩

第 * 中标

候选人

单位名称

(略) (略)

投标报价

*** . * 元

工期

* 日历天

质量等级

国家施工验收规范合格标准

项目经理

龚鹏(注册编号:赣 *** )身份证号: *** ***** * )

专职安全员

魏丹(证书编号:赣建安C( * ) *** )身份证号: *** ***** * )(储备)

樊寿保(证书编号:赣建安C( * ) *** )身份证号: *** ***** * )

邹艳华(证书编号:赣建安C( * ) *** )身份证号: *** ***** * )

(略) 用企业信誉

1、 (略) 、 (略) * 期住宅小区工程荣获 *** 年度国家优质工程奖

2、 (略) 区第 * 公租房项目荣获 *** 年度国家优质工程奖

(略) 用企业业绩

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

1、宏 (略) 有限公司因投标函未填写工期,不符合形式评审中关于投标文件格式要求,故其形式评审不通过;

2、 (略) 编号,不符合形式评审中关于投标文件格式要求,故其形式评审不通过;

(略) 文件评标办法附件B否决投标条件第“B1.4 在资格评审、形式评审、响应性评审中, (略) 认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何 * 项评审标准的”,其投标 (略) 理。

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台www.ceb *** 、 (略) 投标公共服务平台(http:/ *** )、 (略) 市 (略) 人 (略) 站(http:/ *** )

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的, (略) 人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复; (略) 人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起 * 日内 (略) 门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起 * 日内直接 (略) 门提交书面投诉书。

(略) 门

武 (略) (略)

投诉受理电话

***


您还可以查看以下信息 

 中标单位:中国石油集团******有限公司井下作业公司,中标单位联系方式:10立即查看 

       招标单位:中国石油集团******有限公司井下作业公司,招标单位联系方式:10立即查看 

 中国石油****西部钻探工程有限公司:特约供应商库200立即查看 

       中国石油****西部钻探工程有限公司:200立即查看 

搜索更多业主单位项目信息

注册即可免费查看招标信息 |咨询电话:400-810-9688

立即注册免费会员 

为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。

  • 邀请招标推荐权

    与您业务匹配的项目,邀请您直接参与,免资格预审

    认证服务
  • 面向业主推荐权

    急需采购大批设备或材料的项目,我们优先推荐

    认证服务
  • 项目唯一推荐

    对委托采招推荐供应商的项目,仅被推荐会员单位独享

    认证服务
  • 项目监测

    采招网提供项目监测服务,提供给会员单位

    认证服务
  • 同城活动

    采招网不定期组织同城活动,您可以申请主办活动

    认证服务
下载手机APP
随时随地查项目
公司名称*
姓名*
手机号*

您已成功参与促销活动!
稍候客服经理将会与您联系,请保持通话畅通